fbpx
sabato, Aprile 20, 2024
Associati online

Padiglione Ghiaie - Artefacendo (artigianato artistico e tradizionale con dimostrazioni live)

Artigianato artistico e tradizionale

metaldesign

Metaldesign

Stand 3

Helleboro Homedecor

Helleboro Homedecor

Stand 6

L'Olivo di Mastro Jack

L'Olivo di Mastro Jack

Stand 4

Mapi art

Mapi Art

Stand 7

Società Cooperativa Artieri Alabastro di Volterra

Società Coop. Artieri Alabastro di Volterra

Stand 8

Tiche clothing

Tiche clothing

Stand 5

Mariagioia Maffucci

Mariagioia Maffucci

Stand 10

L'Aria

L'Aria

Stand 11

Dedalica

Dedalica

Stand 9

le cose di chiara

Codichi Le cose di Chiara

Stand 13

Oro zucchino

Oro Zucchino

Stand 14

ceramiche artic

Ceramiche Arti C

Stand 16

Lutum terracotta

Lutum Terracotta

Stand 17

atelier vb

Atelier VB

Stand 19

GleamLety

GleamLety

Stand 29

Lo scrittoio

Lo Scrittoio

Stand 22

Viola Foggi Gioielli

Viola Foggi Gioielli

Stand 40

Anna Maria Ermini

Anna Maria Ermini

Stand 23

NiMani

NiMani

Stand 24

Jole sul prato

Jole sul prato

Stand 21

Veronica Balzani

Veronica Balzani

Stand 20

AT Sculture da indossare

AT Sculture da indossare

Stand 32

Cleo - Nice

Cleo - Nice

Stand 18

Saybio

Saybio

Stand 25

Marco Bonechi collection

Marco Bonechi collection

Stand 26

Storie di Stoffa Firenze

Storie di Stoffa

Stand 27

Primula Lab by Laura Geraci

Primula Lab by Laura Geraci

Stand 15

EGalliAmour

EGalliAmour

Stand 28

Teka

Teka

Stand 12

Chiara de Filippis

Chiara De Filippis

Stand 38

Ionne Massimi Ceramiche Firenze

Ionne Massimi Ceramiche Firenze

Stand 31

Leo Wood Art

Leo Wood Art

Stand 33

Gugi Tuscany

Gugi Tuscany

Stand 38

Vagamè

Vagamè

Stand 39

Scuola di liuteria toscana Fernando Ferroni

Scuola di liuteria toscana Fernando Ferroni

Stand 41

L'Argento Firenze

L'Argento Firenze

Stand 1

Le Ciricotte

Le Ciricotte

Stand 1

Le sete di Paola

Le sete di Paola

Stand 1

Schaffner atelier ceramica

Schaffner atelier ceramica

Stand 1

Manufatto Fiorentino

Yoshiko Kondo e Manufatto Fiorentino

Stand 34

Di sogni dipinti

Di sogni dipinti

Stand 35

Paolo Miniati

Paolo Miniati Creazioni

Stand 35

silvia logi

Silvia Logi artwors

Stand 36

Massimiliano Guerrisi

Massimiliano Guerrisi

Stand 36

Jessica Millar studio

Jessica Millar studio

Stand 37

Carlo Baldi

Carlo Baldi

Stand 37

Massimiliano Guerrisi

Massimiliano Guerrisi

Stand 36

Jessica Millar studio

Jessica Millar studio

Stand 37

Amerighi Orafo

Amerighi Orafo

Stand 42

Anna Ermini

Anna Maria Ermini

Stand 42

Batacchi

Batacchi

Stand 42

Chiara de Filippis

Chiara De Filippis

Stand 42

freak lab

Freaklab

Stand 42

Mariagioia Maffucci

Mariagioia Maffucci

Stand 42

woo class

Woo Class

Stand 42

Lavorazioni live

25 Aprile

L’olivo di Mastro Jack

Leo Wood Art

Franco Merlini

26 Aprile

L’olivo di Mastro Jack

Leo Wood Art

Franco Merlini

27 Aprile

Jole sul prato

Viola Foggi Gioielli

Franco Merlini

28 Aprile

Jole sul prato

Viola Foggi Gioielli

Franco Merlini

29 Aprile

Woo Class

Falsa squadra

30 Aprile

Woo Class

Falsa squadra

1 Maggio

Falsa squadra

Padiglione Spadolini (piano terra) - Collettiva CNA artigianato artistico e tradizionale

Artigianato artistico e tradizionale

Interpretazioni Artistiche

Interpretazioni artistiche

Stand C/2

Emporio Miss Dora

Emporio Miss Dora

Stand D/9

Gossip By Florart

Gossip By Florart

Stand C/4

Glimoire Gioielli d'altri tempi

Glimoire Gioielli d'altri tempi

Stand C/6

Orobio Gioielli

Orobio Gioielli

Stand D/1

Muba Gioielli

Muba Gioielli

Stand D/2

Di mano mia

Di mano mia

Stand D/3

La bottega della cintura

La bottega della cintura

Stand D/4

L'armadio della Leda

L'armadio della Leda

Stand D/5

Armonie Bijoux

Armonie Bijoux

Stand D/6

Elisir di Collina

Elisir di collina

Stand D/8

Creando con Eva

Creando con Eva

Stand E/1

Chiarugi 1952

Chiarugi 1952

Stand C/10

Giuliano Merlini Liutaio

Giuliano Merlini Liutaio

Stand C/8

Peroni Firenze

Peroni Firenze

Stand A/1 BIS

Esyou

Esyou

Stand E/2

Mani in coccio

Mani in coccio

Stand E/3

Ombrellificio Alfa

Ombrellificio Alfa

Stand D/10

LeCatematte

LeCatematte

Stand E/5

Gori maglieria pregiata

Gori maglieria pregiata

Stand E/7

Creazioni Solaria

Creazioni solaria

Stand E/11

Festa1957

Festa1957

Stand E/13

Padiglione Spadolini (piano attico) - Collettiva CNA agroalimentare

Artigianato agroalimentare

Antico Forno Santi

Stand I/2

Spirulina Becagli

Spirulina Becagli

Stand I/1

Apicoltura Cristofori

Stand I/4

Azienda agricola Casamatta

Stand I/6

Fattoria Sila

Fattoria Sila

Stand I/10

Mokalux

Mokalux

Stand N/1

Salumificio di Casabona

Salumificio di Casabona

Stand I/11

La Sosta Speciality Coffee

La Sosta Speciality Coffee

Stand N/5

Birrificio Oltrarno

Birrificio Oltrarno

Stand L/4

Apicoltura il sentiero

Apicoltura il sentiero

Stand L/1

Podere Lemniscata

Podere Lemniscata

Stand L/2

Az. Agr. La BeeO Baita

Az. Agr. La BeeO Baita

Stand L/6

La Corte dei Goliardi

La Corte dei Goliardi

Stand H/20

Poggio Regini

Poggio Regini

Stand L/8

Tanta roba

Tanta Roba

Stand M/2

Cioccolateria rinascimentale

Stand O/2

Leo Buongusto

Leo Buongusto

Stand N/2 - M/3

Zafferano rossopuro

Zafferano rossopuro

Stand N/3

Criscenti. Artigiani Del Gusto

Criscenti, Artigiani del Gusto

Stand O/5 b

Gabriele Rocchi Handmade in Firenze

Gabriele Rocchi Handmade in Firenze

Stand O/7

Corte dei sapori

Truck food e pop up restaurant

Deliburger

Deliburger

Glicine 3

Birrificio Lilium

Birrificio Lilium

Glicine 2

Areperia

Areperia

Glicine 11

Chiosco di mare

Chiosco di mare

Glicine 12

Il Cappelletto matto

Cappelletto matto

Glicine 4

Birrificio I Due Mastri

Birrificio I Due Mastri

Glicine 13

Eldac

I' Fiorentino

Glicine 16

50019 Quality Burger

50019 Quality Burger

Foodtruck C

Roba da matti

Roba da matti

Foodtruck G

Eventi collaterali

Metaverso a misura d'impresa (seminario esperienziale).

27 aprile ore 14, Sala della Scherma

Fatto in Toscana (premiazione concorso fotografico)

28 aprile ore 18.

Scarica la mappa dell'eccellenza in mostra

Orari e biglietti